宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目(六标段)
         ·  2022-09-17 
    
		 
	 
      
        
| 宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目中标候选人公示 | 
| 泰安市精瑞建设项目管理有限公司受宁阳城市发展投资有限公司的委托,对宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目(六标段)进行招标, 并于2022-09-14 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 
| 特此公示 | 
| 1.项目编号:NY-GC-20220823-01-06 | 
| 2.项目名称:宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目(六标段) | 
| 3.招标控制价:520.0万元 | 
| 4.招标人:宁阳城市发展投资有限公司 | 
| 地址:宁阳县文庙街道办事处金阳大街东段路南侧 | 
| 联系人:张军 | 
| 联系方式:0538-5621227 | 
| 5.代理机构:泰安市精瑞建设项目管理有限公司 | 
| 地址:宁阳县文庙街道盛和家园商务楼北区21-2号楼21层2102室 | 
| 联系人:杜敏超 | 
| 联系方式:0538-5688519 | 
| 6.唱标记录: | 
| 
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |  |   1 | 海信空调有限公司 | 5160000 | 30 | 工程质量达到合格标准 | 100000 | 胡龙彬 |  |   2 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 5180000 | 30 | 工程质量达到合格标准 | 100000 | 孙建良 |  |   3 | 智信安装集团有限公司 | 5100000 | 30 | 合格 | 100000.00 | 孙军涛 |  |   4 | 山东鲁岳电器有限公司 | 5186000 | 30 | 我方承诺对供应产品2P 空气源热风机整机保修期6年(并提供控制器主板、压缩机免费保修 8 年承诺) | 100000 | 王斌 |  | 
| 6.2.评标情况: | 
| 
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |  
| 1 | 海信空调有限公司 | 29.99 | 20.0 | 44.96 | 0.0 | 94.95 | 1 |  
| 2 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 29.95 | 20.0 | 40.16 | 0.0 | 90.11 | 2 |  
| 3 | 智信安装集团有限公司 | 29.95 | 18.0 | 39.73 | 0.0 | 87.68 | 3 |  
| 4 | 山东鲁岳电器有限公司 | 29.94 | 16.0 | 39.4 | 0.0 | 85.34 | 4 |  | 
| 技术标评审得分表: | 
| 
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |  
| 1 | 海信空调有限公司 | 44.96 | 评委A 44.0 ; 评委B 47.0 ; 评委C 45.0 ; 评委D 42.0 ; 评委E 44.0 ; 评委F 44.3 ; 评委G 48.4 ; |  
| 2 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 40.16 | 评委A 38.0 ; 评委B 41.0 ; 评委C 42.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 43.1 ; 评委F 40.5 ; 评委G 39.5 ; |  
| 3 | 智信安装集团有限公司 | 39.73 | 评委A 40.0 ; 评委B 41.0 ; 评委C 41.0 ; 评委D 38.0 ; 评委E 41.1 ; 评委F 42.0 ; 评委G 35.0 ; |  
| 4 | 山东鲁岳电器有限公司 | 39.4 | 评委A 37.0 ; 评委B 43.0 ; 评委C 40.0 ; 评委D 38.0 ; 评委E 41.1 ; 评委F 40.2 ; 评委G 36.5 ; |  | 
| 7.无效投标及废标情况: | 
| 
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |  
| 1 | 山东爱客多热能科技有限公司 | 未提供招标文件要求的CCC认证证书。。 |  
| 2 | 广东伊蕾科斯环境科技有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求。。 |  
| 3 | 广东美博制冷设备有限公司 | 安全生产许可证未延续。。 |  
| 4 | 山东同阳新能源科技股份有限公司 | 未提供招标文件要求的CCC认证证书。。 |  | 
| 8.拟中标候选人名单: | 
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | 
| 
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |  
| 1 | 海信空调有限公司 | 5160000.0 | 1 |  
| 2 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 5180000.0 | 2 |  
| 3 | 智信安装集团有限公司 | 5100000.0 | 3 |  | 
| 9.拟中标人情况: | 
| 拟中标人:海信空调有限公司 | 
| 项目经理: | 
| 中标金额:5160000.0 | 
| 工期:30(日历天) | 
| 10.开标日期:2022-09-14 09:00:00 | 
| 11.公示日期:2022-09-15 至 2022-09-17 | 
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | 
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | 
| 14.投诉处理: | 
| 15.其他说明: | 
 附件:  376da595-3883-4295-8646-9c1ef64c2a7c
 
          文章推荐:
                    美芝制冷杏坛工业园办公区玻璃幕墙工程招募公告
                    云南公司开远公司2023年6月空调压缩机等询价采购
                    金贵镇江南村集采集配中心建设项目一标段(制冷设备采购)变更公告
                    宁夏电力公司大坝四期电动机、空调压缩机询价采购
                  
       
     
		