 
	河南公路工程招标咨询有限公司受河南中天高新智能科技股份有限公司的委托,就河南中天高新智能科技股份有限公司设备材料(第二批)供应商入围进行公开招标,于2024年10月14日在河南省公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况
1.1 项目名称:河南中天高新智能科技股份有限公司设备材料(第二批)供应商入围
1.2 招标范围:河南中天高新智能科技股份有限公司收费系统主要设备、新能源主要设备等供应商名册。
1.3资金来源:招标人自筹。
1.4 服务期限:按招标人要求。
1.5标段划分:本项目招标共分29个标段
二、NO.21-NO.29标段评标委员会成员人数:5人。
三、评标情况
  3.1否决投标情况及原因
NO.21标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 深圳市莱特智慧科技有限公司 | 未按照招标文件要求签字 | 
NO.23标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 广东海悟科技有限公司 | 未附招标文件要求的信誉相关的截图 | 
NO.26标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 深圳古瑞瓦特新能源有限公司 | 未附招标文件要求的信誉相关截图 | 
NO.27标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 广西地凯科技有限公司 | 投标人所投标段为21标,不符合招标文件要求 | 
| 2 | 深圳古瑞瓦特新能源有限公司 | 未附招标文件要求的信誉相关截图 | 
NO.28标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 保定京冀瑞尔机电设备制造有限公司 | 投标人法定代表人证明文件无签字 | 
| 2 | 长沙市雷无声电子科技有限公司 | 投标人所投标段为21标,不符合招标文件要求 | 
NO.29标段
| 序号 | 单位全称 | 废标原因 | 
| 1 | 河南玄鸟新能源科技有限公司 | 投标人所投标段为24标,不符合招标文件要求 | 
| 2 | 河南圣昌自动化设备有限公司 | 未附招标文件要求的信誉相关截图 | 
| 湖南鑫鑫衡器制造有限公司 | 投标人所投标段为15标,不符合招标文件要求 | |
| 4 | 合肥中南光电有限公司 | 投标人所投标段为26标,不符合招标文件要求 | 
| 5 | 郑州天筑膜结构工程有限公司 | 未附招标文件要求的信誉相关截图 | 
| 6 | 江西百胜智能科技股份有限公司 | 投标人所投标段为24标,不符合招标文件要求 | 
| 7 | 深圳英飞源技术有限公司 | 投标人所投标段为24、27标,不符合招标文件要求 | 
| 8 | 郑州和动新能源有限公司 | 投标人所投标段为24标,不符合招标文件要求 | 
3.2所有投标人总得分情况
按照招标文件要求,根据河南省公共资源系统设置要求,凡是通过初步评审的投标人商务标得分100分。
3.3评标委员会推荐的入围候选人
NO.21标段入围候选人名单
| 序号 | 单位 | 
| 第1中标候选人 | 南京宽永电子系统有限公司 | 
| 第2中标候选人 | 深圳市科安技术有限公司 | 
| 第3中标候选人 | 深圳市天盾雷电技术有限公司 | 
| 第4中标候选人 | 杭州天湖智能科技有限公司 | 
| 第5中标候选人 | 广州华炜科技有限公司 | 
| 第6中标候选人 | 广州都信电子科技有限公司 | 
| 第7中标候选人 | 北京凌创宏盛科技有限公司 | 
| 第8中标候选人 | 深圳市雷霆电子科技有限公司 | 
NO.22标段入围候选人名单
| 序号 | 单位 | 
| 第1中标候选人 | 河南慧明电子科技有限公司 | 
| 第2中标候选人 | 广东保伦电子股份有限公司 | 
| 第3中标候选人 | 中兴通讯股份有限公司 | 
| 第4中标候选人 | 深圳市捷视飞通科技股份有限公司 | 
| 第5中标候选人 | 广州特控电子实业有限公司 | 
| 第6中标候选人 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 | 
| 第7中标候选人 | 上海赛连信息科技有限公司 | 
| 第8中标候选人 | 梦之源科技集团有限公司 | 
| 第9中标候选人 | 雷拓(广东)科技有限公司 | 
| 第10中标候选人 | 河南天龙电子技术有限公司 | 
| 第11中标候选人 | 天汇志诚科技有限公司 | 
| 第12中标候选人 | 浙江宇视科技有限公司 | 
NO.23标段入围候选人名单
| 序号 | 单位 | 
| 第1中标候选人 | 洛阳格力电器销售有限公司 | 
| 第2中标候选人 | 河南波涛机电设备有限公司 | 
| 第3中标候选人 | 郑州贝特斯贸易有限公司 | 
| 第4中标候选人 | 河南省正泰工程技术有限公司 | 
| 第5中标候选人 | 浙江中杭嘉林制冷设备有限公司 | 
| 第6中标候选人 | 河南炎龙工程科技有限公司 | 
| 第7中标候选人 | 新华三信息技术有限公司 | 
| 第8中标候选人 | 商宇(深圳)科技有限公司 | 
| 第9中标候选人 | 维谛技术有限公司 | 
| 第10中标候选人 | 郑州汇尊商贸有限公司 | 
| 第11中标候选人 | 珠海格力机电工程有限公司 | 
| 第12中标候选人 | 深圳市英威腾电源有限公司 | 
| 第13中标候选人 | 河南洋溢阳光新能源科技有限公司 | 
| 第14中标候选人 | 河南沃德环境科技有限公司 | 
| 第15中标候选人 | 河南利之星家用电器有限公司 | 
| 第16中标候选人 | 河南裕成消防暖通工程有限公司 | 
| 第17中标候选人 | 河南美晟威商贸有限公司 | 
| 第18中标候选人 | 河南大运人工环境有限公司 | 
| 第19中标候选人 | 河南圣昌自动化设备有限公司 | 
| 第20中标候选人 | 河南威格兰实业有限公司 | 
| 第21中标候选人 | 广东申菱环境系统股份有限公司 | 
| 第22中标候选人 | 郑州全力电子科技有限公司 | 
NO.24标段入围候选人名单
| 序号 | 单位 | 
| 第1中标候选人 | 深圳市中兴新地技术股份有限公司 | 
| 第2中标候选人 | 江苏优圣工新能源科技有限公司 | 
| 第3中标候选人 | 慧充科技(洛阳)有限公司 | 
| 第4中标候选人 | 河南鼎为智能科技有限公司 | 
| 第5中标候选人 | 许继电源有限公司 | 
| 第6中标候选人 | 武汉北方电力有限公司 | 
| 第7中标候选人 | 许昌智能继电器股份有限公司 | 
| 第8中标候选人 | 上海快卜新能源科技有限公司 | 
| 第9中标候选人 | 北京双杰电气股份有限公司 | 
| 第10中标候选人 | 许昌启力电气有限公司 | 
| 第11中标候选人 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | 
| 第12中标候选人 | 上海玖行能源科技有限公司 | 
| 第13中标候选人 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 | 
| 第14中标候选人 | 石家庄科林电气股份有限公司 | 
| 第15中标候选人 | 郑州通源电气有限公司 | 
| 第16中标候选人 | 深圳永泰数能科技有限公司 | 
| 第17中标候选人 | 中天集团上海超导技术有限公司 | 
| 第18中标候选人 | 建能电气股份有限公司 | 
| 第19中标候选人 | 武汉烽火富华电气有限责任公司 | 
| 第20中标候选人 | 浙江大华技术股份有限公司 | 
| 第21中标候选人 | 深圳科士达科技股份有限公司 | 
| 第22中标候选人 | 天汇志诚科技有限公司 | 
| 第23中标候选人 | 绿能慧充数字技术有限公司 | 
| 第24中标候选人 | 欧迪森电气有限公司 | 
| 第25中标候选人 | 浙江安富新能源科技股份有限公司 | 
| 第26中标候选人 | 南京国网电瑞电力科技有限责任公司 | 
| 第27中标候选人 | 中塔新兴通讯技术集团有限公司 | 
| 第28中标候选人 | 河南昆仑技术有限公司 | 
| 第29中标候选人 | 郑州汉威光电股份有限公司 | 
| 第30中标候选人 | 浙江宇视科技有限公司 | 
| 第31中标候选人 | 万帮数字能源股份有限公司 | 
| 第32中标候选人 | 盛隆电气集团有限公司 | 
| 第33中标候选人 | 河南圣昌自动化设备有限公司 | 
| 第34中标候选人 | 杭州超翔科技有限公司 | 
| 第35中标候选人 | 大连罗宾森电源设备有限公司 | 
| 第36中标候选人 | 易事特集团股份有限公司 | 
| 第37中标候选人 | 中瑞鸿电气有限公司 | 
NO.25标段入围候选人名单
| 序号 | 单位 | 
| 第1中标候选人 | 江苏协航能源科技有限公司 | 
| 第2中标候选人 | 江苏优圣工新能源科技有限公司 | 
| 第3中标候选人 | 正泰新能科技股份有限公司 | 
| 第4中标候选人 | 平煤隆基新能源科技有限公司 | 
| 第5中标候选人 | 深圳市中电电力技术股份有限公司 | 
| 第6中标候选人 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 | 
| 第7中标候选人 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 
| 第8中标候选人 | 上海品诚晶曜光伏科技有限公司 | 
| 第9中标候选人 | 东营大海科林光电有限公司 | 
| 第10中标候选人 | 新霖飞(扬州)光伏科技有限公司 | 
| 第11中标候选人 | 浙江爱旭太阳能科技有限公司 | 
| 第12中标候选人 | 唐山海泰新能科技股份有限公司 | 
文章推荐:
[jg2024-4790] 广州东部公铁联运枢纽一期工程冷链中心一区子项目制冷设备及配套工程采购安装
湘潭市岳塘区湘纺小学关于脚轮/万向轮的网上超市采购项目成交公告
