江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:YZSFJSZ2022040004002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州大学 的 扬州大学生命科学大楼空调供货及安装 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏灵通机电工程有限公司 | 扬州通达制冷设备工程有限公司 | 南京凯诺环保科技有限公司 | 投标报价(元) | 13281200.00 | 13584918.90 | 12060095.61 | 项目负责人 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、扬子江世贸综合体2#楼VRV空调设备供货及安装工程合同,1847.8万元,美的;2、扬子江世贸综合体一标段(1#、3#及地下室)中央空调安装合同,838.25万元;3、GZ118项目空调设备供货合同,1184.5万元;4、GZ118项目空调安装工程合同,763.58万元; | 1、新金融商务综合体VRV中央空调设备采购及安装,1550.914958万元;2、扬州三湾文化园格力多联机供货及安装,1025.1608万元; | 1、高邮市康福疗养院及金街空调采购安装工程,1120万元;2、高邮文体中心中央空调工程采购及安装,1155.9668万元; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金格瑞机电设备有限公司 | 1.事实:未提供信用江苏查询证明材料 2.依据:招标文件3.5资格审查资料第(10)项要求 3.决定:该单位予以废标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 南京凯诺环保科技有限公司 | 4 | 7.8 | 8.63 | 8.82 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 扬州华力空调设备有限公司 | 4 | 7.6 | 8.56 | 8.93 | 7.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 扬州新力电器有限公司 | 4 | 8.1 | 8.56 | 8.92 | 7.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 扬州科达冷暖设备有限公司 | 4 | 8.1 | 8.58 | 8.96 | 7.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 扬州通达制冷设备工程有限公司 | 10 | 8.4 | 8.7 | 9.05 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏灵通机电工程有限公司 | 8 | 8.8 | 8.89 | 9.11 | 9.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏通亚住宅产业化技术有限公司 | 4 | 7.7 | 8.6 | 8.87 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏邗建集团有限公司 | 4 | 8.1 | 8.56 | 8.91 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 南京凯诺环保科技有限公司 | 12060095.61 | 45.54 | 8.11 | 30.0 | 9.33 | 92.98 | 2 | 扬州华力空调设备有限公司 | 14280000.00 | 43.64 | 7.82 | 15.0 | 8.33 | 74.79 | 3 | 扬州新力电器有限公司 | 13583512.60 | 46.3 | 8.02 | 27.0 | 10.33 | 91.65 | 4 | 扬州科达冷暖设备有限公司 | 14012700.00 | 44.66 | 8.13 | 21.0 | 9.33 | 83.12 | 5 | 扬州通达制冷设备工程有限公司 | 13584918.90 | 46.29 | 8.72 | 30.0 | 11.67 | 96.68 | 6 | 江苏灵通机电工程有限公司 | 13281200.00 | 47.45 | 8.93 | 30.0 | 12.0 | 98.38 | 7 | 江苏通亚住宅产业化技术有限公司 | 11082452.79 | 43.31 | 8.17 | 22.0 | 8.0 | 81.48 | 8 | 江苏邗建集团有限公司 | 13900147.94 | 45.09 | 8.19 | 20.0 | 11.0 | 84.28 | |
6、拟确定中标人:江苏灵通机电工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自 2022-05-30 起,至 2022-06-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州大学 |
日期:2022-05-30 |
文章推荐:
叶城县加依提勒克乡幼儿园关于空调维保服务的服务市场采购项目成交公告
江西仁义招标咨询有限公司关于江西省电子信息技师学院中西面点教学设备采购项目(项目编号:jxry20230441-1)第二次电子化竞争性谈判成交结果公告
2023-2024年度包钢各厂制冷设备集中采购(再次)
广东美的制冷设备有限公司 23年-顺德工厂_两器分厂-2023年-顺德工厂-yc027-研发测试-a7中高静压风管机产品两器d5长u机设备购置项目 中标结果公示